Кержаков принял участие в мероприятии «В Зените добра»


Под эгидой месячника по благоустройству Санкт-Петербургского Таврического сада Александр Кержаков поучаствовал в мероприятии «В Зените добра». Игрок «Зенита» помог волонтерам установить кормушки для птенцов, а также выпустить в воду одиннадцать утят. Кстати, двоих из них зовут Халк и Данни.
На мероприятие пришло около пятисот людей. Здесь были и волонтеры и фанаты «Зенита», а также жители города. Сперва на сцене выступали официальные участники акции, а Александр Кержаков получил шквал апплодисментов. «Я очень счастлив в этот день быть здесь, так как являюсь представителем нашей футбольной команды на этой акции. Данное мероприятие – одно из 90 благих дел «Зенита», ведь в 2015 году наш клуб празднует свою 90-летнюю годовщину. Я рад за этих утят, ведь им посчастливится обитать в одном из красивейших мест Петербурга. Совершайте добрые дела, берегите и животных, «Зенит» чемпион!», – сказал Александр.
Вслед за этим известный гость задал начало акции, вбросив в собравшихся людей футбольный мяч со своей росписью. Даже после того как зенитовец покинул сцену, дети не прекращали борьбу за мяч. В итоге обладателем кожаной сферы стал юный парнишка во вратарской форме, который намертво взял мяч в руки и держал его до самого конца мероприятия.
Александр с детьми установили кормушки для пернатых, выполненные в виде мячей цветовой гаммы «Зенита», после чего пришли на пруд. Там произошла самая трогательная часть действа – спуск совсем юных уток на воду.
Кстати, имена птицам, выбрали по итогам голосования проведённого на странице молодежного движения vk.com/clubecospb. Максимальное число голосов собрали имена Халк, Данни и Керж. Когда птенцы с необыкновенными именами оказались в воде, они и вправду чуть смутились, причём те так от прохладной воды, как от огромного к ним внимания.
По окончании мероприятия организаторами был проведён конкурс на знание истории футбольного клуба «Зенит». Триумфаторы викторины получили футбольные мячи от Кержакова.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.