1 мая в Санкт-Петербурге: на Дворцовой площади началось народное празднество


В Северной столице состоялась праздничная 1-майская демонстрация. Колонна участников шествия продвинулась до Дворцовой площади, на которой стартовала концертная программа.
Со сценической площадке на Дворцовой площади жителей города, а также всех демонстрантов с праздником Труда поздравил исполняющий обязанности городского губернатора Александр Говорунов, а также член Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров и руководитель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин. «Наш город всегда был горд за свои рабочие перспективы и успехи», - сказал Говорунов и поздравил ещё раз граждан Северной столицы с 1 мая.
На Невском проспекте сейчас стартовали праздничные мероприятия, посвященные 1 мая. Так, начиная от станции метро "Маяковская" в направлении Дворцовой площади направилась огромная колонна участников праздничной демонстрации.
Общее же количество демонстрантов пока не сосчитано. Но до этого была информация о том, что Федерация профсоюзов города и области, кстати, являющаяся организатором мероприятия, огласила число 10 тысяч людей. Данное шествие объединило представителей множества профессий, к примеру: педагогов, врачей, а также сотрудников ЖКХ.
В колонне было большое количество различных плакатов, например: "Государственная помощь производству!", "Возродить отечественное станкостроение!", "Стоящий труд – гарантия экономического прорыва!", "За сбережение рабочих мест!", а также "Май трудовой! Май победный!".
Профсоюзы борются за постоянную занятость, хорошую зарплату, безвредные и безопасные трудовые условия, выполнение прав на рабочем месте и объективную пенсионную систему. Принятые на первомайских торжествах обращения обязательно поступят в органы государственной власти, а также местное самоуправление. Профсоюзы же позаботятся об их рассмотрении.
Помимо народного празднества на главной площади Санкт-Петербурга, также состоится концерт и в профсоюзном доме культуры имени А.М. Горького, который начнётся в 15 часов.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.