Хакеры атаковали сайт администрации Тихвинского района


Официальный портал Тихвинского района на время приостановил свою работу. Причиной тому стала сетевая атака хакеров. Подобную информацию сообщила районная администрация.
Сегодня ночью сайт Тихвинского района оказался недоступным для пользователей глобальной паутины. По словам сотрудников виртуального хостинга Spaceweb, на котором располагается портал, он подвергся многочисленным запросам, и, в соответствии с правилами работы хостинга, данный ресурс заблокировали на время до 48 часов. Эксперты службы поддержки хостинга предполагают, что случившееся есть ни что иное, как специально подготовленная акция, поведали в администрации.
«Довольно сложной задачей является определение личностей, причастных к данному сетевому действию. Однако, можно смело утверждать, что время атаки было выбрано не без причины. Мы считаем, что злоумышленники рассчитывали на то, что во время майских празднеств для возвращения рабочего состояния ресурса понадобится немного больше времени, чем обычно, – поведал помощник районного управляющего по содействию с масс-медиа Станислав Смирнов. – Плохо лишь то, что данное событие случилось во время празднования Великой Победы, как раз вслед за тем, как на ресурсе была опубликована информация о праздновании Дня Победы в нашем городе. Судя по всему, существуют граждане, которым не по душе наши хорошие новости».
В данный момент эксперты из службы информационного обеспечения местной администрации проводят попытки запустить сайт в работу со своего сервера.
Специалисты обещают, что официальный портал Тихвинского района снова начнёт действовать, не позднее ближайшей среды, 13 мая.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.