В Петербурге состоится юбилейный Книжный салон

В центре Петербурга начинает появляться новый город, вернее, пока лишь один квартал. Книжный городок, в котором состоятся торжественные мероприятия 10-го юбилейного международного Книжного салона, уже сегодня строится в центре Культурной столицы.
Грядущее литературное мероприятие будет проведено в честь 70-ой годовщины Великой Победы. На сей раз Книжный салон обещает попасть в список значимых интернациональных мероприятий года Литературы. Он будет проходить в Северной столице 21 – 24 мая. В эти дни в Петербург съедутся представители из двух десятков других держав, а также 14-ти областей Российской Федерации. В этом году Книжный салон обещает стать настоящим общегородским праздником. Подчас его проведения, в городе состоится огромное количество мероприятий.
В организации литературного праздника в Петербурге примут участие Михайловский манеж, а также Манежная площадь со всеми прилежащими к ней улицами. На данных территориях и расположится Книжный квартал. Кстати, по задумкам основателей, на эти празднества должны прийти более 170 тыс. человек.
«В год Литературы крайне важным является организация и проведение Книжного салона на высочайшем уровне. И у Петербурга для этого есть все необходимые возможности, – цитирует слова главы города информационная служба администрации губернатора Северной столицы. – Важнейшим является то, что мы имеем хорошую команду специалистов. И для них мы постараемся создать максимально удобные условия труда. В час технического прогресса нужно очень часто напоминать человеку, что с настоящей книгой ничто не сможет сравниться. Кроме того, желательно прививать любовь как к родному языку, так и к литературе с самого раннего возраста»


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.