На Васильевском острове завершён первый этап строительства кабельной линии 110 кВ


Подошёл к концу начальный этап работ по монтажу КЛ 110 кВ на Васильевском острове. Реализацией проекта занимается петербургская организация «Меридиан». Сейчас же закончена прокладка пары кабельных длин. Кроме того, уже засыпаны котлованы, а также утрамбована и выронена поверхность земли в районе ул. Наличной улицы. В скором времени аналогичные работы будут завершены на площади Собчака и на Косой линии.
Для прокладки используется кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена марки ПвПу2гж ОВММ 2х4-64/110 с сечением жил в 185 квадратных миллиметров и строительной длиной 1,2 километра.
Управляющий проектом Андрей Рейнталь поведал о том, что по первому плану работы по монтажу кабельной трассы должны были проходить в три этапа.
«Ввиду того, что на острове в середине июня состоится международный экономический форум, а в первых числах июля военно-морской салон, мы потеряем рабочие дни в наиболее подходящий для нас период – то есть в это время никакие строительные работы проводиться не будут. Однако, мы хорошенько обдумали данный вопрос – пересмотрели рабочий календарь и уменьшили количество этапов. Теперь же будет всего два этапа. Нам осталось провести прокладку ещё 8-ми строительных длин. Оставшиеся работы мы начнём проводить с середины лета, а закончить всё хотим к ноябрю. Касаемо чистового благоустройства, то его мы отложим на следующий год, так как оно требует соблюдения конкретных технологий», – поведал руководитель проекта.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.