Вчера в Петербурге меняли сигареты на конфеты


Из года в год в последний день весны люди отмечают "антитабачный" день. Вчера же в Санкт-Петербурге по этому поводу состоялась пара мероприятий. Волонтеры из Выборгского района неподалёку от «Лесной» организовали соответствующую акцию «Не курите, я хочу быть здоровым».
Петербуржцам поведали, как влияет табачный дым на организм, а также о его огромном вреде и различных последствиях курения. Собралось на мероприятии полторы сотни людей. Каждый из пришедших получил мятные леденцы, тем самым поддерживая отказ человечества от пагубной привычки. В сей акции поучаствовали доктора из нескольких петербургских больниц Выборгского района.
Каждый житель Северной столицы, беспокоящийся за своём здоровье, получил отличный шанс проверить себя. Здесь доктора каждому из пациентов предоставляли отдельные консультации, измеряли давление пациентов, устанавливали показатель количества окиси углерода в лёгких , стадии зависимости от никотина и многое другое. Так, более трёх сотен людей проверили своё здоровье. И всё это обследование происходило абсолютно бесплатно.
Кстати, накануне в Сосновском прошло похожее оздоровительное мероприятие «Сигарету на конфету». Таким образом волонтёры призывали людей избавиться от нездоровой привычки, предлагая вредителям своего здоровья соответствующий обмен. В итоге было собрано множество сигарет, а по завершении оздоровительного действа их выбросили.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.