В Петербурге ветеран потерял паспорт и остался без соцвыплат и медицинской помощи


В Санкт-Петербурге пожилой мужчина не сумел сам восстановить паспорт, который он потерял. В итоге 97-летний ветеран остался без средств к существованию.
Вместе с паспортом, петербуржец 1918 года рождения утратил возможность получения социальных выплат, а также не мог обратиться за медицинской помощью. И только по результатам прокурорской проверки права пожилого жителя Петербурга были восстановлены. В информационном центре надзорного ведомства Северной столицы сказали, что проверка началась только после того, как в местную прокуратуру обратилась дочь мужчины. Женщина попросила помочь восстановить утраченный отцовский документ.
«Было установлено, что петербургский ветеран 1980 г.р. потерял документ, удостоверяющий личность гражданина России, в результате чего остался без установленных государством социальных выплат, а также не мог пользоваться услугами медицинской помощи», - написано в письме петербургского надзорного ведомства.
Лишь по итогам проверки, проведённой прокуратурой Петродворцового района города, в Управление миграционной службы поступило указание о восстановлении паспорта мужчины в максимально короткий промежуток времени.
Кстати, на срок осуществления проверки по факту потери и оформления нового паспорта пожилой житель Северной столицы получил временное удостоверение личности.
Сейчас же мужчина получил свой новый паспорт гражданина РФ.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.