В Петербурге установят памятник Виктору Цою


В администрации Культурной столицы приняли решение установить памятник знаменитому отечественному рок-исполнителю Виктору Цою.
«Для увековечения памяти о лидере группы «Кино» власти Петербурга выдали постановление о воздвижении монумента известному музыканту. Памятник хотят установить в одном из скверов Кировского района, на перекрёстке проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого», - сказано в постановлении, опубликованном сегодня, 19 августа, на официальном веб-портале администрации Северной столицы.
Как сообщили представители кировской районной администрации, памятник, возможно, откроется уже через год. При этом правительство подчеркнуло, что все будет зависеть только Фонда «Памяти Виктора Цоя», который является заказчиком и финансистом проекта.
Основатель фонда Светлана Власова поведала о том, что документация уже готова, а сегодня ведётся подготовка к отливке монумента, которая займёт как минимум год. Но Светлана надеется на то, что пьедестал успеют поставить до конца этого года, а скульптуру - следущего.
Напомним, что проект памятника лидеру группы «Кино» был одобрен комитетом по градостроительству Северной столицы в конце 2014-го. Его авторами являются российские скульпторы Матвей Макушкин и Алексей Ничепорчук.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.