В Санкт-Петербурге откроется новая школа с бассейном


В День знаний в Красносельском районе Культурной столицы состоится открытие новой школы №509.
Учебное заведение, рассчитанное на 825 учеников, располагается в здании по адресу: улица Капитана Грищенко, 3. Школа включает в себя современные учебные классы, большую столовую, два спортзала, актовый зал, производственные мастерские, медиатеку и два плавательных бассейна.
Кроме того, школа получит современный медицинский блок, который будет состоять из кабинетов стоматолога, психолога и логопеда, а также процедурного и прививочного кабинетов.
«Данное учебное заведение в полной мере соответствует требованиям для воспитания и обучения юных петербуржцев, имеющих проблемы со здоровьем. У главного входа в школу установлен специальный пандус, в здании есть лифт для перевозки ребят с ограниченными физическими возможностями», - сообщили представители пресс-центра районной администрации.
На территории находится спортивная площадка с четырьмя стометровыми беговыми дорожками, местами для прыжков в высоту и длину, кроссовой дорожкой, полем для игры в футбол, волейбольной и баскетбольной площадками и гимнастический комплексом. Кроме того, здесь есть место для спокойного времяпровождения и отдельные площадки для учащихся начальной школы.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.