В Киришском районе наградили победителей Агрофестиваля и «Ветеранского подворья»

31 августа в г. Кириши состоялся Агрофестиваль, в рамках которого Администрация Ленинградской области наградила лучших фермеров Киришского района и победителей смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

В г. Кириши состоялся 10-й юбилейный смотр-конкурс «Ветеранское подворье». В этом году по инициативе Администрации Ленинградской области «Ветеранское подворье» проходит в рамках масштабного областного Агрофестиваля, который приглашает к участию не только садоводов и дачников пенсионного возраста, но и фермеров любой возрастной категории. На выставке, приуроченной к событию, лучшие садоводы и дачники Киришского района продемонстрировали свои урожайные достижения.

На торжественном открытии Агрофестиваля президент НП "Союз фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга" Александр Юрьевич Быков отметил: «Наша организация уже 25 лет объединяет вместе фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга. У нас есть фермеры, которые стояли у истоков зарождения нашей организации ещё с 1991 года. На сегодняшний момент они – ветераны нашего движения. Спасибо Агрофестивалю за то, что сегодня мы имеем возможность быть отмеченными Администрацией правительства Ленобласти. Я также поздравляю всех фермеров Ленинградской области, желаю им здоровья и трудовых успехов».

Победа в номинации «Ветеран отрасли» досталась Перетину Владимиру Алексеевичу. Основное направление его деятельности – выращивание картофеля. В 2011 и 2013 годах Владимир Алексеевич был удостоен золотой медали Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ». В номинации «Молодой фермер» был награждён Перетин Илья Владимирович. В 2013 году его хозяйством был получен грант Администрации Ленинградской области по программе «Начинающий фермер».

Также в номинации «Молодой фермер» был отмечен Москвин Александр Анатольевич. В 2012 году его хозяйством был получен грант по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских хозяйств Ленинградской области на 2012-2014 годы». В его хозяйстве за период с 2011 по 2015 год поголовье крупного рогатого скота абердин-ангусской породы выросло с 62 до 866 голов, приобретена сельскохозяйственная техника и реконструирована животноводческая ферма.

Открыл церемонию награждения лучших участников смотра-конкурса «Ветеранское подворье» глава Администрации Киришского муниципального района Константин Алексеевич Тимофеев. «То, что мы сегодня увидели – воплощение вашего труда, вашей любви к работе на земле и вашего неравнодушного отношения к жизни и к тому, что вокруг происходит. Городу Кириши в этом году оказана большая часть - мы принимаем не только районный итоговый конкурс «Ветеранское подворье», но и общеобластной. 8 сентября труженики Киришского района смогут продемонстрировать свои аграрные достижения и ручные работы всей нашей области. Сегодня в Ленинградской области большое внимание уделяется агропромышленному комплексу. Недавно в Санкт-Петербурге проходила ярмарка «АГРОРУСЬ». Пройдя по её павильонам, наше областное правительство сделало вывод о том, что объём всей сельскохозяйственной продукции нашего региона сегодня позволяет ему полностью обеспечивать себя продуктами питания», - отметил Константин Алексеевич.

В номинациях смотра-конкурса «Ветеранское подворье» победили:
• Лучший овощевод
1 место – Кривенкова Галина Тимофеевна
2 место – Говорушкина Мария Ильинишна
3 место – Быстрова Валентина Ивановна
• Лучший садовод
1 место – Камнева Нина Михайловна
2 место – Богуцкая Надежда Васильевна
3 место – Сугайкова Лидия Яковлевна
• Самый благоустроенный участок
1 место – Масленникова Мария Александровна
2 место – Ягодина Вера Андреевна
3 место – Морозова Нина Ивановна
• Умелые руки
1 место – Аксенова Валентина Федоровна
2 место – Фадеева Валентина Анатольевна
3 место – Морозова Валентина Михайловна
• Лучший цветовод
1 место – Харькова Людмила Николаевна
2 место –Алексеева Мария Ефимовна
3 место – Денисенко Алла Дмитриевна
• Самая оригинальная композиция
1 место – Корабченков Николай Петрович
2 место – Мельник Евгения Павловна
3 место – Федосова Людмила Николаевна
• Лучший пчеловод
1 место – Бражкина Елена Петровна
2 место – Зернова Антонина Николаевна
3 место – Уманец Галина Матвеевна
• Лучший животновод
1 место – Камышева Дина Васильевна
2 место – Костина Тамара Александровна
3 место – Афонихина Людмила Борисовна

Киришский район продолжает серию праздников урожая, которые охватили всю Ленинградскую область. Агрофестиваль уже состоялся в 13 городах 47-го региона. Впереди – Кингисепп, Сосновый бор и Луга. Областной этап фестиваля также пройдет 8 сентября в городе Кириши.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.