Станцию "Горный институт" достроят к концу 2019 года

В Санкт-Петербурге готовятся к прокладке наклонного хода станции метрополитена "Горный институт". Наклонный ход новой станции на Васильевском острове начнут прокладывать уже в феврале будущего года. Данную информацию сообщил главный инженер ОА "Метрострой" Алексей Старков.
В настоящее время на месте будущей станции, которая будет расположена на углу Большого проспекта и 24-25-ой линии Васильевского острова, завершается вынос сетей. Уже в первом квартале будущего года запланировано начало прокладки наклонного хода новой станции "Горный институт". Для строительства будет задействован горнопроходческий комплекс, который был использован для строительства тоннелей для эскалаторов станций метрополитена "Обводный канал", "Спасска" и "Адмиралтейская".
Запуск новых станций городской подземки, принадлежащих Лахтинско-Правобережной ветке, запланирован на конец 2019 года. Стоит отметить, что перед городом до сих пор стоит проблема, связанная с собственником земельного участка, на котором должна размещаться вентиляционная шахта. Однако, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выразил уверенность в том, что данный вопрос будет урегулирован в ближайшее время после проведения ряда переговоров.
Станция метро "Горный институт" является продолжение правобережной линии Санкт-Петербургского метрополитена, следуя за "Спасской" и "Театральной".

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.