Учитель истории из Санкт-Петербурга стал финалистом конкурса «Учитель года»


Учитель истории и обществознания Олег Катренко вошёл в пятёрку финалистов конкурса «Учитель года». Петербуржец в завершающем этапе конкурса сумел обойти свыше 70 претендентов со всей страны.
Педагог из Культурной столицы представил небольшое сочинение на тему «Учить и учиться», провел методический семинар, поведал о том, как активизировать познавательную деятельность учеников на уроках истории, а также провёл небольшой показательный урок. В Комитете по образованию Петербурга сообщили, что работу Олега высоко оценили и коллегия, и другие учителя.
Напомним, что Олег Катренко является достаточно молодым педагогом. Ему всего 29 лет, а свою трудовую деятельность учителя он начал 6 лет назад. Изначально он преподавал в школе №5 города Всеволожска, а после перешел в СОШ №340 Санкт-Петербурга. В данный момент педагог преподаёт уроки истории и обществознания в гимназии №56. Пару лет назад он стал Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». В этом году Олег получил звание учителя года Петербурга, а также стал триумфатором «Молодежной премии Петербурга» в сфере образования.
«Тот факт, что наш город представлял такой молодой педагог, говорит об омоложении петербургской школы. К примеру, в текущем году к работе в учебных общеобразовательных заведениях приступили порядка 800 молодых учителей. Их воодушевление, свежие идеи и взгляды на образование ведут к прогрессу педагогики», - сказала глава Комитета по образованию Северной столицы Жанна Воробьева.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.