Северное сияние снова появится над Петербургом


Следующей ночью петербуржцы и жители области смогут лицезреть северное сияние, которое, кстати, станет вторым за последние двое суток: прошедшей ночью петербуржцы уже наблюдали за красивым природным явлением. Об этом сегодня сообщил научный сотрудник Главной астрономической обсерватории РАН Георгий Гончаров.
«За последние сутки наблюдалась мощная солнечная активность, в результате которой произошли сильные выбросы солнечного вещества на нашу планету. Когда именно появится полярное сияния на сей раз, пока неизвестно. И чтобы его увидеть, возможно, придётся не спать всю ночь. Явление будет хорошо видно в центре города, поэтому ехать никуда не придётся», — сказал Георгий.
Как сообщили учёные из московского Института земного магнетизма, вчерашним вечером на планете началась сильная магнитная буря, вызванная солнечными аномалиями. А закончится она сегодня к полуночи.
Напомним, что этой ночью в Северной столице видели полярное сияние. О нём писали во многих интернет-сообществах, в частности в группе «ДТП и ЧП Петербурга». Один из очевидцев примерно в 23:50 опубликовал фотографии ночного неба с еле видимыми зелеными всполохами. Говорят, что жителям Ленобласти в этом смысле повезло чуть больше. К примеру, жители Приозёрского района видели более яркое северное сияние.
До сегодня это явление наблюдали в Ленинградской области в середине августа и в начале весны.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.