В Петербурге открылся Международный форум здоровья

В выставочном центре «Экспофоруме» стартовал Петербургский международный форум здоровья. Среди участников мероприятия есть директора передовых компаний в области фармацевтики, создания медицинского оборудования, а также оздоровительного туризма из 12 мировых государств, передаёт пресс-центр городской администрации. Свои товары и услуги представляют порядка сотни компаний из Северной столицы, других городов страны и зарубежья.
Гостей форума приветствовал Георгий Полтавченко. По словам градоначальника Петербурга, в данный момент в здравоохранении нашего города появляются инновационные технологии, повышается уровень медицины и имеется большой опыт привлечения крупных бизнес-компаний, что способствует решению государственных задач в данной области. «Санкт-Петербургу есть, что показать, и что предложить многим отечественным и иностранным партнерам», – сказал губернатор Северной столицы. Он также отметил, что городское власти уделяет значительное внимание повышению престижа профессии врача, а также оборудованию медицинских учреждений современными аппаратами.
Сегодня же за высокотехнологичной медицинской помощью в больницы и поликлиники Культурной столицы обращаются не только местные жители, но и пациенты из остальных регионов России и даже зарубежья.
«У нас стремительно развивается кластер медицинской и медицинской промышленности. Петербургские предприятия производят высококачественные и доступные по стоимости лекарства и новое медицинское оборудование и товары медицинского назначения», - поведал Георгий Полтавченко.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.