В Петербурге на остановках общественного транспорта заработают новые информационные табло


С 1 ноября петербуржцы смогут узнавать точное время прибытия общественного транспорта. На 85 остановках в Адмиралтейском, Центральном и Василеостровском районах уже установлены специальные электронные табло.
Система работает посредством датчиков GPS/ГЛОНАСС, которые установлены в транспорте. Эти устройства будут передавать сведения о местоположении автобусов или троллейбусов в систему управления городским транспортом. После обработки информация будет выводиться на табло. Так, горожане смогут знать точное время прибытия, номер маршрута и тип транспорта, который вскоре приедет на остановку.
Создателем информационной системы является Арзамасский завод радиодеталей – ОАО «Рикор Электроникс». На монтаж новых табло из городского бюджета было выделено 46 миллионов рублей. В будущем такие устройства планируется установить на всех остановках города.
Напомним, что тестирование информационных табло проводились в городе на Неве ещё в прошлом году. Тогда было установлено несколько систем, работающих от солнечных панелей. Тестовый режим продлился три месяца, в соответствии со сроком бесплатной аренды устройств. Все результаты работы системы были проанализированы и сделаны определённые выводы.
Кстати, в ближайшем будущем на остановках Северной столицы появятся наклейки с QR-кодами, считав который с помощью мобильного телефона, человек получит информацию о приближающемся автобусе или трамвае. Такие стикеры уже расклеивают работники учреждения «Организатор перевозок».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.