Смольный объявил конкурс на запуск частного трамвая


Петербургский Комитет по инвестициям объявил конкурс на управление трамвайными путями в Красногвардейском районе.
Проект предполагает ремонт существующего полотна по пути следования трамвайных маршрутов № 8, 10, 59 и 64, возведение нового депо, остановочных павильонов, а также автоматической системы управления дорожным движением на перекрестках, дабы обеспечить свободный проезд рельсового транспорта. Кроме того, планируется покупка нового подвижного состава вместимостью 5602 пассажиромест. Общая протяжённость железнодорожного полотна составляет 14 км.
Концессионное соглашение будет заключено на 30-летний срок. При этом эксплуатационный платеж не должен превысить 33,7 миллиарда рублей в ценах текущего года без НДС. Что касается инвестиционного платежа, то он не превысит 1,3 миллиарда рублей, а размер компенсации, в случае расторжения договора, составит не более 6%.
Реконструкцию трамвайных путей необходимо выполнить за 2,5 года. Участник должен будет предоставить банковскую гарантию минимум в 30 миллионов рублей.
Подать заявки на участие в конкурсе можно с 3 ноября по 17 декабря. А до 8 апреля кандидатам нужно будет представить свои конкурсные предложения.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.