К концу этого года на всех станциях петербургского метро установят металлоискатели


В следующем году попасть в петербургскую подземку можно будет лишь через металлоискатели. На некоторых станциях метрополитена Северной столицы такие электронные системы уже появились – в «Автово», на «Площади Восстания», а также «Проспекте Ветеранов». В планах городской администрации к началу следующего года оснастить металлоискателями все станций петербургской подземки.
Монтаж устройств выполняет компания «Техно», с которой в 2013 году было подписано соглашение стоимостью 6 миллионов рублей. За поставку «рамок» отвечает московская компания «Современные наукоемкие технологии». Эта фирма, кстати, производит устройства и для столичного метро.
В общей сложности ЗАО «Современные наукоемкие технологии» поставит в подземку Северной столицы 325 металлоискателей. Стоимость одного устройства под названием SmartScan составляет порядка 185 тысяч рублей.
Количество аппаратов на каждой станции будет разным. Так, на входе на «Площадь Восстания» со стороны Московского вокзала будет три рамки, в со стороны Лиговского проспекта – четыре. На станции «Автово» в данный момент установлено три системы, а в «Рыбацком» – шесть.
К слову, людям с кардиостимуляторами проходить через металлоискатели ни в коем случае нельзя. Дело в том, что рамки могут нарушить работу прибора для поддержания сердечного ритма. Как эти граждане будут проходить в метро – пока неизвестно.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.