Больше половины петербургских пенсионеров пользуются интернетом


Сегодня информационные технологии развиваются быстро как никогда. В связи с этим меняется и способы получения необходимой информации. Так, за последнее десятилетие вдвое больше петербуржцев стали пользоваться персональными компьютерами. Но самое удивительное то, что интерес к интернету стремительно возрастает у пожилых людей.
Согласно информации, предоставленной информационно-аналитическом центром, по состоянию на текущий год компьютером пользуются около 88% (3,9 миллионов) совершеннолетних петербуржцев. Для сравнения, в 2004 году этот показатель был в два раза меньше. При этом среди петербургских пенсионеров за последние 10 лет произошла настоящая IT-революция, потому что доля горожан в возрасте от 60 лет, пользующихся ПК, увеличилась почти в 6 раз – с 12% до 71%.
Сегодня пожилых граждан можно нередко встретить на обучающих курсах по работе на компьютере. Благодаря этим занятиям люди узнают, как пользоваться государственными услугами не выходя из дома. Глобальная паутина значительно упрощает процесс оплаты услуг ЖКХ, подачи заявлений и позволяет без проблем записаться на приём в различные учреждения и организации. При этом примерно 62% взрослых жителей Северной столицы заявляют, что посредством интернета можно получить сведения о структуре и работе органов власти.
Кстати, последнее время пенсионеры, посещающие компьютерные курсы, нередко просят научить их разрабатывать сайты. Кроме того, они хотят вести свои блоги, а также заниматься обработкой и оцифровкой фотографий.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.