ЖКХ глазами детей – выставка в петербургских домах

Зимой 2015-2016 года в подъездах петербургских домов будут представлены работы детей, посвященные самым актуальным, по мнению авторов, вопросам ЖКХ. Цель акции – напомнить петербуржцам о простых истинах, которые помогают сохранить традиции добрососедства и сделать жизнь более уютной. Проект организован Управляющей Компанией «ПромИнвест», поддержан Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.
Конкурс детского рисунка «В нашем доме жить светло, дружно, чисто и тепло» проходил в Санкт-Петербурге в октябре-ноябре 2015 года. В нем приняло участие 87 детей. Самые младшие участники – из Детского сада №84 Приморского района, им по 2,5 года. Лучшие работы определяли горожане путем голосования в социальных сетях. Но победителей и проигравших в этом конкурсе нет. Все участники получили дипломы, все работы – представлены зрителям.
Конкурс не предполагал жестких рамок и ограничений для творчества. Однако большинство работ посвящены такой теме, как уважение к труду людей, занятых в коммунальной сфере, и прежде всего – дворников и сантехников. Также есть работы о защите экологии, о бережном отношению к своему дому, о дружбе с соседями.
Руководство Управляющей Компании «ПромИнвест» приняло решение разместить конкурсные работы в подъездах обслуживаемых домов. Рисунки будут представлены прежде всего по тем адресам, которые чаще всего страдают от небрежного отношения горожан: где складируется мусор на лестничных клетках, часто разбивают окна, ломают дверные проемы, пишут на стенах. Размещение работ начнется уже в декабре 2015 года. Они станут не только украшением подъездов, но и призывом к действию.

Текст подготовила П. Шишкоедова


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.