В Петербурге выпустили календарь с девушками, читающими в метрополитене


На страницах календаря напечатаны фотографии, на которых запечатлены представительницы прекрасного пола, читающие любимые литературные произведения на разных станциях метро Культурной столицы.
Автором идеи создания необычного календаря «Читающие девушки в метро», посвящённого феномену массового чтения в петербургской подземке, является местная жительница Татьяна Пантелеева. «Идея сделать календарь пришла мне в голову буквально неделю назад, когда я ехала в лифте. В руках я держала только что купленную книгу Питера Хега и, посмотрев в зеркало, придумала такой интересный календарь», – рассказала Татьяна.
Девушек фотографировали на 12 разных станциях метрополитена Санкт-Петербурга. Процесс съёмки занял всего 4 дня. Участие в проекте принимали разные девушки, но не профессиональные модели. Так, на страницах календаря есть Катя Штарева (одна из организаторов секретных концертов Sofar Sounds в Северной столице), Анастасия Глушко (из PR школы ИКРА), ландшафтный дизайнер Аня Козлинская, а также редактор портала Blog Fiesta Анастасия Молоко.
Ввиду того, что календарь выпускается на собственные средства, дебютный тираж составляет всего полсотни экземпляров. А приобрести его можно лишь в независимых книжных магазинах.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.