2015 год стал успешным для развития туризма в Петербурге


В нынешнем году Культурную столицу посетили 6,5 миллионов туристов, из которых 2,5 миллиона – иностранцы. В Комитете по развитию туризма отметили, что 2015 год стал рекордным для туризма в Петербурге.
«Традиционно наш город посетили гости из Германии, Италии и Финляндии», – сказала председатель Комитета по развитию туризма Инна Шалыто.
Всё чаще в Северную столицу приезжают туристы из Китая. Так, за первые два квартала текущего года город на Неве посетило в 2,5 раза больше гостей из Поднебесной по сравнению с соответствующим показателем 2014 года.
«На сколько именно увеличился турпоток в Петербург можно будет увидеть лишь в первом квартале следующего года. Впрочем, уже сегодня можно смело утверждать, что нынешний год стал рекордным для нас», – подытожила Инна Шалыто.
Стоит отметить, что в 2015 году была проведена модернизация туристско-информационных центров, которые отныне более узнаваемы гостей города. В павильонах туристско-информационного бюро приезжие граждане могут получить справочную информацию, а также взять путеводители и карты Северной столицы. В следующем году комитет планирует увеличить количество офисов туристско-информационного «ГТИБ».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.