Токсовский лыжный марафон станет вторым этапом Кубка Мастеров Russialoppet



6 февраля 2016 года в пос. Токсово на берегу озера Хепоярви стартует ХVIII Токсовский лыжный марафон, открывающий в Северо-Западном Федеральном округе сезон серии Russialoppet

Участники Токсовского марафона сразятся за право быть лучшим на дистанциях 50 км, 25 км и 10 км и свободным стилем. Организаторы разыграют 34 комплекта наград среди мужчин и женщин на разных дистанциях и возрастных категориях.

Russialoppet (www.russualoppet.ru ) объединяет 20 стартов по всей территории страны: от Санкт-Петербурга до Камчатки, от Мурманска до Байкала. Наш город представлен в календаре лучших марафонов двумя стартами: Токсовским марафоном и марафоном «Невская Классика».

Трасса, на которой проводились чемпионаты России и этапы Кубка Мира, привлекательна разнообразным рельефом – 95% дистанции проходит в живописных лесах в окрестностях оз. Хепоярви. Длина одного круга составляет 25 км. Для любителей, которые не планируют выступать в основном зачете, будет организована прогулочная лыжня.

«Уже сейчас трасса, по которой пройдет марафонский круг, готова для всех желающих ее протестировать. Ежедневно ведется утрамбовка снежного покрова специальной техникой, - рассказал президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга Андрей Кириленко, - По нашим ожиданиям в этом году Токсовский лыжный марафон объединит порядка 1000 участников. На сегодня среди зарегистрировавшихся участников спортсмены не только Санкт-Петербурга и Ленобласти, но и Московской, Владимирской, Ярославской, Тульской, Рязанской и других областей, даже из Казахстана».

Мероприятие пройдет в пос. Токсово по адресу ул. Санаторная д.36, база СКА.

Сайт Токсовского лыжного марафона http://ski-spb.ru/tlm - здесь можно ознакомиться с правилами участия, схемой трассы, стартового городка и другой полезной информацией.

Участникам необходимо пройти предварительную регистрацию: на портале http://www.o-time.ru/ до 02 февраля 2016 г (по 25 января включительно действуют льготные условия), либо на месте проведения соревнований 5 февраля с 12.00 до 22.00 или 6 февраля с 8.00 до 11.00.

Спортсменам будут выданы чипы, стартовые номера, пакет для личных вещей. На каждом круге организованы 3 пункта питания и медицинская помощь. На финише каждый марафонец получит медаль участника.

Для гостей будут организованы торговые точки со спортивными товарами и горячим питанием. Желающие осуществить прогулку на лыжах приглашаются с собственным спортивным оборудованием.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.