Между Петербургом и Москвой запустили ещё один двухэтажный поезд


Сегодня, 2 февраля, между Петербургом и Москвой начал ходить второй двухэтажный железнодорожный состав №7/8. Он будет курсировать каждый день, отправляясь с Московского вокзала Северной столицы в 21:52 и Ленинградского вокзала в Москве в 21:50. Оба поезда прибывают на следующее утро – в 6:06.
Напомним, что первый двухэтажный состав №5/6 был запущен 1 февраля предыдущего года. И стоит отметить, что он сегодня он пользуется немалой популярность у пассажиров, ведь зачастую количество свободных мест в вагоне не превышает 10%, а за год на этот поезд было продано более 500 тысяч билетов.
Новый поезд состоит из 11 вагонов, один из которых – это ресторан, а остальные десять –купе. Кстати, один из купейных вагонов является штабным. Он специально оборудован для перевозки людей с ограниченными возможностями. При покупке билетов в седьмой вагон пассажирам предоставляется возможность выбора «мужского», «женского» или «смешанного» купе.
Минимальная стоимость проезда между двумя крупнейшими российскими городами составляет 999 руб. А продажа билетов на двухэтажный поезд №7/8 начинается за 60 дней до даты отправления. Кстати, на первый рейс нового поезда между Петербургом и Москвой было продано почти 100% билетов.

 


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.