Свыше 18 тысяч петербуржцев останутся без работы


Более трёх сотен петербургских работодателей сообщили о том, что в 2016 году состоится сокращение персонала. Работы лишатся почти 20 тысяч граждан. Об этом сегодня поведали в службе занятости населения Северной столицы.
В последнем квартале минувшего года 264 работодателя уведомили о грядущем увольнении 18 226 работников, а с начала 2016-го 55 нанимателей сообщили о сокращении 1 555 своих сотрудников. Таким образом, 319 петербургских работодателей расстанутся с 19 781 работником». При этом в ведомстве отметили, что максимальное число увольнений ожидается в строительной, производственной и транспортной сферах, а также в торговле, госуправлении и обеспечении военной безопасности.
Согласно сведениям городской службы занятости на данный момент в Северной столице числится 13655 безработных граждан. Также уменьшилось и количество вакансий – до 48,9 тысяч. Для сравнения – в начале этого года в городе было примерно 14,3 тысяч безработных и порядка 53,2 тысяч свободных рабочих мест.
К слову, за весь 2015 год в службу занятости обратились более 111 тысяч петербуржцев, а безработными были признаны 27,5 тысяч жителей города на Неве. Около 58 тысяч людей смогли устроиться работу, из них 1,7 тысяч – это люди с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.