Сергей Безруков проведёт экскурсию по «гоголевским местам»


24 февраля известный российский актёр театра и кино Сергей Безруков выступит в роли экскурсовода. Артист вместе с журналистами пройдётся по местам Культурной столицы, которые связаны с Николаем Васильевичем Гоголем. Об этом сегодня сообщили в Московском Губернском театре.
По словам организаторов мероприятия, экскурсия начнётся у дома 17 по улице Малой Морской. Именно здесь Николай Васильевич писал «Ревизор» и «Петербургские повести». Следующим местом, которое посетят участники экскурсии, станет дом И. Д. Зверкова на набережной канала Грибоедова, где также проживал писатель. Затем Безруков и компания отправятся к бывшему дому департамента уделов, где служил Гоголь. Завершится экскурсия у памятника писателю на улице Малой Конюшенной, где Сергей Безруков прочтёт монолог про Невский проспект из знаменитого одноименного произведения.
Добавим, что визит знаменитого артиста в город на Неве также связан с петербургской премьерой нового спектакля «Сон разума» – фантасмагории по мотивам повести Гоголя «Записки сумасшедшего». В этом театральном представлении Сергей Безруков исполняет роль титулярного советника Поприщина. Спектакль «Сон разума» состоится 1 апреля в ДК Выборгский.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.