Телеканал Discovery выпустит фильм о петербургском метрополитене

Научно-популярный телеканал «Discovery» приступил к съёмкам документальной картины, посвящённой метрополитену Северной столицы. Об этом сообщил пресс-центр городской поздемки.
В фильме будет вестись рассказ об уникальных станциях и сооружениях петербургского метро, а именно станциях закрытого типа, которые впервые были построены именно в Ленинграде. Зрители смогут увидеть одну из самых глубоких станций подземки во всём мире – «Адмиралтейскую», а также станции первого пуска ленинградского метро, которые считаются самыми красивыми в мире.
Кинолента также расскажет об особенностях возведения метрополитена города на Неве, его эксплуатационных и ремонтных депо, а также о работниках подземки – настоящих профессионалах своего дела.
К слову, документальный фильм о метрополитене Санкт-Петербурга войдет в цикл передач «Техногеника», который посвящён самым знаковым произведениям технического искусства, созданным советскими и российскими конструкторами, инженерами, технологами, механиками и учёными.

 


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (1)

добавить комментарий
    2 октября 2017 05:54 Leonid Zubkovskiy2 октября 2017 05:54

    «Адмиралтейская являлась станцией-призраком рекордно долго: с 1997 по 2011 год, так как авторы проекта долгое время не могли приступить к началу строительства вестибюля: его планировалось построить на месте жилого дома, чему, разумеется, препятствовали жильцы и были против этого. Однако спустя неколько лет разногласия между жильцами и метростроем были решены, и дом всё-таки снесли». Мне совершенно непонятно - почему вестибюль этой станции не построили в другом месте рядом, не снося жилой дом, чтобы не раздражать жильцов? Тогда бы было всё замечательно.

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.