Мануэль Пеллегрини может возглавить петербургский «Зенит»


Нынешний главный тренер футбольного клуба «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини может возглавить петербургский «Зенит». Такая информация появилась сегодня на футбольном портале Goal.com.
Как сообщает спортивное издание, петербургский «Зенит» заинтересован в том, чтобы в следующем сезоне синие-бело-голубыми руководил чилийский специалист. Напомним, что контракт Пеллегрини с «Манчестер Сити» заканчивается этим летом, а его место со следующего сезона займёт испанец Хосеп Гвардиола, который в данный момент стоит у руля мюнхенской Баварии.
Что касается нового контракта, то петербургский клуб хочет подписать тренера на два года с возможностью продления. В это время сам специалист намерен проработать в «Зените» около четырёх лет, после чего закончить свою тренерскую карьеру.
Напомним, что под руководством Мануэля Пеллегрини «Манчестер Сити» стал победителем Английской Премьер-лиги в сезоне 2013/14 и два раза становился обладателем кубка страны. Перед работой в Манчестере чилиец успешно работал с «Вильярреалом», «Малагой» и мадридским «Реалом».
К слову, поводом для поисков нового наставника «Зенита» стало заявление нынешнего тренера петербургской команды Андре Виллаш-Боаша о своём уходе из клуба по окончании сезона.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.