Петербург примет чемпионат Европы по караоке


В Культурной столице состоится чемпионат Европы по караоке под названием Euroke-2016. Об этом сегодня сообщил пресс-центр Комитета по печати и взаимодействию с СМИ Санкт-Петербурга.
«Чемпионат является международным культурным событием, которое объединяет разные страны. На Euroke-2016 заявлены представители России, Австрии, Италии, Германии, Венгрии, Армении и других государств», – отметили в комитете.
Кстати, согласно подсчётам ведомства, на сегодняшний день во всём мире зарегистрировано примерно 15 миллионов исполнителей караоке. В нынешнем году Россию на вокальном конкурсе представят действующие чемпионы страны Полина Зампольская (жительница Красноярска) и москвич Егор Соловьев, а также чемпионка Бурятии Дарья Мишановская и чемпион Москвы Павел Кубасов.
Конкурс вокалистов будет проходить три дня. 13 апреля в Music Bar 11 (ул. М. Морская, 11) в 19:30 начнётся жеребьёвка участников. На следующий день в самом звёздном караоке Петербурга определится лучшая 10-ка исполнителей. А в субботу, 16 апреля, на Конногвардейском бульваре пройдёт финал конкурса. Начало в 19:00.
К слову, этот чемпионат Европы по караоке станет вторым в истории. Первый Euroke-2015 состоялся в австрийском городе Линц в прошлом году. В номинации женский вокал победу одержала наша соотечественница, чемпионка России по караоке-2013 жительница Красноярска Елена Лебедева.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.