В Петербурге представят инновационные медицинские аппараты


В эту среду, 27 апреля, в ФГБУ «СЗФМИЦ имени В. А. Алмазова» состоится презентация трёх инновационных отечественных разработок в сфере прикладной медицины, над созданием которых больше пяти лет работали инженеры технопарка петербургского «ЛЭТИ» и лучшие медики Северной столицы.
Общественности представят новое устройство под названием масс-спектрометр. С его помощью можно оперативно осуществлять анализ проб выдыхаемого воздуха. Ключевой особенностью аппарата является скорость его работы и удобство использования, причём не только для доктора, но и для пациента. При этом масс-спектрометр позволяет диагностировать различные заболевания и исключает необходимость проведения дополнительных исследований.
Второй новинкой, которая будет презентована завтра, станет ИК-Диполь. Это уникальное устройство, с виду похожее на настольную лампу, на самом деле является настоящей панацеей от множества заболеваний (например, диабета), ожогов любой степени и разного рода травм. Более того, этот аппарат даже помогает выводить человека из состояния комы.
В СЗФМИЦ имени В. А. Алмазова также представят компактный аппарат, получивший название кардиозащита. Он служит для проведения оперативного мониторинга сердечных ритмов пациентов с кардиологическими заболеваниями и подходит для контроля здоровья людей, активно занимающихся аэробными видами спорта.
Стоит отметить, что презентуемые разработки являются далеко не первыми устройствами, созданными инженерами технопарка СПбГЭТУ «ЛЭТИ». На счету отечественных специалистов уже примерно полтора десятка разработок. В основном, это аппараты для диагностики ишемических инсультов и реабилитации людей после тяжёлых операций на сердце.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.