«Газпром-класс» откроется в одной из школ Петербурга


В следующем учебном году в петербургской гимназии №330 откроется первый в городе «Газпром-класс». В него будет производиться набор выпускников девятых классов. Об этом сегодня сообщил пресс-центр администрации Невского района.
Новый класс станет совместным проектом компании «Газпром», СПГЭУ и, собственно, ГБОУ «Гимназия №330». В нём будут готовить кадровый резерв для компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург».
Выбор пал на 330-ю гимназию неспроста. Помимо успешной практики преподавания гуманитарных предметов, в этой школе очень сильны традиции математического образования. Более того, до конца прошлого столетия это учебное заведение примерно 40 лет считалось одним из лучших в Невском районе по данному профилю. Открытие «Газпром-класса» полностью отвечает концепции развития современного математического и экономического образования.
С учениками в новом классе будут работать передовые специалисты компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург», а также преподаватели Государственного экономического университета. Кстати, для школьников будут проводить познавательные экскурсии, ребята будут ездить на на производственные объекты и слеты. Большое внимание в «Газпром-классе» будут уделять внеурочным занятиям (конкурсам, конференциям, кружкам и т.д.).
Что касается набора, то выпускники средней школы смогут попасть в новый класс лишь по результатам конкурса. При отборе будет учитываться результаты государственных экзаменов по математике, физике и итоги теста, проводимого в самой гимназии №?330. Также стоит отметить, что обучение в «Газпром-классе» будет бесплатным.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.