К ЧМ-2016 по хоккею в Петербурге посадят тысячи кустов роз


В преддверии грандиозного хоккейного события этого года городской Комитет по благоустройству организовал работу по приведению в порядок проездов и площадок, которые будут использоваться во время турнира. Кроме того, подведомственные комитету предприятия уже выполнили благоустройство газонов и подготовили цветы к посадке. Об этом сегодня сообщил пресс-центр ведомства.
Дорожные службы проверили Московский, Ладожский и Финляндский железнодорожные вокзалы и прилегающие к ним территории, а также спортивный комплекс «Юбилейный». Все проблемные участки дорог и тротуаров отремонтировали. Сейчас же основная часть работ осуществляется на Конюшенной площади, где разместится фан-зона хоккейного мирового первенства.
Специалисты по садоводству убрали кроны примерно тысячи деревьев, привели в порядок свыше 6 тысяч квадратных метров газонов, посадили более полусотни деревьев и 56 тысяч тюльпанов. А к первомаю садоводы планируют посадить 2 тысячи кустарников парковой розы.
Во время проведения ЧМ-2016 по хоккею петербургский Комитет по благоустройству обеспечит содержание и уборку всех задействованных в рамках чемпионата территорий. Отмечается, что подведомственные комитету предприятия в дни турнира будут работать в усиленном режиме.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.