В Петербурге пройдёт парад ретроавтобусов


Жители и гости города на Неве в очередной раз получат прекрасную возможность поностальгировать по автомобильному общественному транспорту прошлого века и полюбоваться старинными моделями автобусов. В роли организатора парада выступает главный петербургский перевозчик – ГУП «Пассажиравтотранс».
В этот раз колонна легендарных автомобилей будет колесить по дорогам Культурной столицы 22 мая, в преддверии Дня города. Сейчас маршрут следования машин пока находится на стадии разработки, но уже известно, что его конечным пунктом станет Михайловский замок, возле которого люди смогут рассмотреть старинные транспортные средства более тщательно.
Стоит напомнить, что в минувшем году колонна ретроавтобусов ринулась в путь от гостиницы «Прибалтийская». Машины проехали по улице Наличной, Дворцовому мосту, после сделали круг почёта по Невскому и Суворовскому проспектам, а остановились у Инженерного замка. Героями ретропарада 2015 года стали первый советский пассажирский автобус ЗИС-127, созданный по образцу американских междугородних автобусов, весьма популярный ещё в начале 2000-х Икарус модели 280 жёлтого цвета, а также легенда советского автопрома – ЛИАЗ-677М, в народе известный, как «Луноход».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.