Петербург в ожидании фестиваля «Виват кино России!»


В ближайшее воскресенье, 15 мая, в Культурной столице начнётся XXIV фестиваль «Виват кино России!», который откроет программу Года кино в Санкт-Петербурге.
В 15 часов дня на Дворцовой площади развернётся музыкальный концерт. На сцену выйдут Михаил Боярский, Людмила Сенчина, Ирина Муравьева, группа «Несчастный случай» и другие артисты. Гости мероприятия смогут не только послушать песни из отечественных кинолент, но и присоединиться к исполнению известных композиций. Ведь на главной площади города устроят массовый сеанс караоке.
По словам директора «Петербург-кино» Людмилы Томской, на Дворцовой появится два больших экрана, на которых будут показывать тексты песен из таких легендарных фильмов, как «Белое солнце пустыни», «Жестокий романс», «Берегись автомобиля», «Карнавал» и других. «Петь будет вся площадь!», - заверяет Людмила.
Кроме того, 15 мая по Невскому проспекту проедет колонна ретро-автомобилей, которые были задействованы в съёмках известных кинокартин. Конечным пунктом автопробега станет БКЗ «Октябрьский», где в 7 часов вечера состоится официальное открытие кинофестиваля. У Большого концертного зала выстелют ковровую дорожку, по которой пройдут знаменитые актёры.
Фестиваль «Виват кино России!» будет длиться четыре дня, закончится он 19 мая. Кинопоказы пройдут в восьми кинотеатрах города. В программу войдут восемь отечественных фильмов: «Двое», «Золотая рыбка», «Ивановы», «Инсайт», «Клинч», «Контрибуция», «Млечный путь» и «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее». Кстати, вход на все мероприятия будет бесплатным.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.