В петербургских автобусах появятся аудиогиды


Жители и гости Культурной столицы подчас поездок на городском автобусном транспорте смогут через мобильные телефоны бесплатно слушать интересные рассказы экскурсовода о достопримечательностях, расположенных по пути следования того или иного маршрута. О запуске дебютного для страны аудиопроекта поведал пресс-центр СПб ГУП «Пассажиравтотранс».
Новая услуга получила название «Культурный маршрут». Она будет доступна на пяти автобусных маршрутах города (№ 3, 6, 7, 22, 46), которые проложены по разным районам Северной столицы. Для того, чтобы начать слушать аудиогида, необходимо загрузить на свой смартфон бесплатную программу посредством размещенных в салонах автобусов QR-кодов и подключить к мобильному устройству гарнитуру.
Пассажиры петербургского автотранспорта получат информацию о сотне городских достопримечательностей, среди которых есть не только известные во всём мире архитектурные памятники, но и объекты, связанные с историей ленинградского авангарда, а также Балтийского флота и общественного транспорта Санкт-Петербурга.
Как отметили в пресс-службе «Пассажиравтотранса», услуга начнёт действовать уже 27 мая, в День города. Сначала персональный экскурсовод будет вести рассказ на русском языке, а летом появится и его англоязычная версия.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.