На Дворцовой площади развернётся кинотеатр под открытым небом


16 июня на главной площади Северной столицы откроется фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы». В течении четырёх дней под открытыми небом для жителей и гостей города будут показывать российские фильмы и киноленты советского периода. Всего зрители увидят свыше трёх десятков кинокартин, то есть Дворцовая площадь станет крупнейшим уличным кинотеатром страны. Вход на фестиваль будет бесплатный.
Кинопрограмма включит в себя пять блоков: «Петербургская история», «Герои и персонажи», «Золотой век детского кино», «Кино - это женщина» и «Перемен!». В первый блок войдут картины, связанные с Санкт-Петербургом, во второй – фильмы о судьбах людей, которые жили в XX столетии. Экранизации детских сказок будут представлены в блоке «Золотой век детского кино», знаменитым актрисам посвятят программу «Кино - это женщина», а в пятый, заключительный блок войдут кинофильмы, повествующие о том, как на протяжении истории менялось время и люди.
В рамках фестиваля «Петербургские каникулы» на Дворцовой площади также состоится выступление оркестра и хора Мариинского театра (руководитель Валерий Гергиев). Концерт запланирован на 17 июня, а приурочен он будет к 125-летней годовщине со дня рождения известного композитора Сергея Прокофьева.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.