На Дворцовой площади пройдёт фестиваль "Петербургские каникулы"


С 16 по 18 июня на главной площади Культурной столицы под открытым небом развернутся два больших кинозала. В течение трёх дней для жителей и гостей города будут показывать известные отечественные кинокартины.
Киномарафон будет разделён на 5 блоков, первый из которых получил название «Петербургская история». В него вошли фильмы «Питер FM», «Гамлет» и «Проверка на дорогах». Все эти ленты связаны с нашим городом по месту действия, съёмок либо с «Ленфильмом».
Второй блок называется «Герои и персонажи». Он включил в себя фильмы о судьбах людей, живших в прошлом столетии. Здесь представлены такие известные кинокартины, как «Весна на Заречной улице», «Берегись автомобиля» «Свой среди чужих, чужой среди своих» и прочие.
Третья часть под названием «Золотой век детского кино» будет состоять из экранизаций детских сказок, среди которых «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Весёлые истории» по «Денискиным рассказам» и другие.
В рамках блока «Кино – это женщина» зрители увидят фильмы «Драма», «Карнавальная ночь», «Начало» и «Прогулка».
В последний, пятый блок, который называется «Перемен!» вошли ленты последних 30 лет, в которых ведётся рассказ о том, как менялось время и люди. В программу вошли следующие картины: «Брат» Алексея Балабанова, «Рок» Алексея Учителя, «Тряпичный союз» Михаила Местецкого и другие.
Отметим, что Фестиваль «Петербургские каникулы» является официальным мероприятием Года российского кино. В роли организаторов выступает Министерством культуры РФ.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.