На территории «Экспофорума» обнаружили мину


За два дня до открытия Петербургского международного экономического форума на территории «Экспофорума» нашли миномётную мину. Эвакуация выставочного комплекса не проводилась. Об этом сегодня сообщили в управлении МЧС по Петербургу.
Как сообщили в спасательном ведомстве, вечером 13 июня на Петербургском шоссе, 64 по время земляных работ была обнаружена минометная мина калибра 50 миллиметров времён ВОВ.
«Ночью боеприпас вывезли для утилизации силами ОМОН», – подчеркнули в управлении.
В МЧС напомнили, что координацией всех силовых структур Петербурга в дни проведения форма будет заниматься специально сформированный оперативный штаб.
Спасатели проводят ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов, которые задействованы в ПМЭФ-2016. Наибольшее внимание уделяется международному аэропорту «Пулково», конгрессно-выставочному центру «Экспофорум», гостиницам и объектам театрально-зрелищного назначения.
На самых важных объектах, а также в местах проведения массовых мероприятий будут работать противопожарные наряды, специально сформированные из сотрудников ГУ МЧС. Постоянное дежурство будут нести сотрудники Государственного пожарного надзора.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.