Самая большая школа открылась в Петербурге

Самая большая школа открылась в Петербурге
В Северной столице ввели в эксплуатацию самую большую школу, рассчитанную на 1375 учащихся. Новое общеобразовательное учреждение располагается на пересечении пр. Маршала Блюхера и Кушелевской дороги.
В 3-этажном здании расположено более полусотни классных комнат, два спортзала и два плавательных бассейна, специальное помещение для занятий танцами, комната творчества, а также актовый зал, который вмещает до 500 человек. Возле здания находится обустроенная спортивная зона. Здесь есть футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки и места для отдыха.
Первых юных посетителей самая большая школа в Петербурге примет уже этой осенью.
Кстати, в скором времени возле здания школы откроется и детский садик, строительство которого началось в феврале прошлого года. В дошкольном учебном заведении, рассчитанном на 180 мест, также будет свой плавательный бассейн.
Добавим, в состав строящегося жилого комплекса комфорт класса «Калина-парк 2» войдут восемь панельных домов и порядка полутора тысяч квартир. Некоторые дома уже ведены в эксплуатацию. Все работы застройщик «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» планирует завершить к концу этого года.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.