К ЧМ-2018 Петербург обновит автобусный парк


К Чемпионату мира по футболу 2018 года Петербург закупит 125 новых автобусов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Игоря Албина.
Городской Комитет по транспорту и его подведомственные предприятия подписали 17 государственных контрактов на закупку нового подвижного состава для предприятий общественного транспорта на сумму 21,181 миллиарда рублей.
Как отметили в пресс-центре вице-губернатора, в этом году финансирование составит 6,063 миллиарда рублей, из которых 4,291 миллиарда будет выделено из городской казны, а остальные 1,771 миллиарда – из собственных средств подведомственных предприятий.
Всего в рамках подготовки к грядущим спортивным турнирам город планирует закупить 125 автобусов особо большой вместимости. Конкурс начнётся в текущем месяце, а стартовая стоимость контракта составит 2,29 миллиарда рублей. Срок поставки первого пассажирского автобуса – до 15 декабря 2016 года, а остальных 124 – до 31 марта 2017-го.
Кроме того, «Пассажиравтотранс» планирует закупить ещё 100 автобусов за собственные средства. А для организации троллейбусного движения в Приморском районе, Комитет по транспорту проведёт аукцион по покупке 103 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.