Октябрьский электровагоноремонтный завод вдвое увеличит производство


Сейчас петербургское предприятие работает примерно на 70% своих возможностей, но уже в начале осени на заводе начнёт функционировать новый производственный комплекс, который позволит повысить качество и объём выпускаемой продукции.
«Новые цеха дадут возможность улучшить технологии производства и увеличить в вдвое объем выпускаемой продукции в следующем году», – сообщил гендиректор ОАО ОЭВРЗ Борис Богатырёв.
По его словам, на обновление производственного оборудования ушло порядка миллиарда рублей, предприятие воспользовалась заемными средствами. Борис уверен, что в нынешнем году завод сможет выйти на безубыточный уровень, а в 2017-ом чистая прибыль предприятия достигнет 200 миллионов рублей, что позволит поднять зарплаты сотрудников на 10%.
Добавим, сегодня ОАО ОЭВРЗ по государственному заказу строит 160 вагонов, которые будут эксплуатироваться в городе. При этом, завод готов участвовать в тендерах, касающихся строительства и ремонта пассажирских вагонов, вагонов, а также трамваев. Заметим, что производятся они по новой российской разработке и обходятся в несколько раз дешевле зарубежных аналогов.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.