В Петербурге появится суточный проездной


ГКУ «Организатор перевозок» ищет подрядчика, который выполнит модернизацию системы контроля оплаты проезда в городском общественном транспорте и подготовит программный фундамент под введение новых проездных: суточного и на 90 минут. В продажу два новых билета должны поступить уже в следующем году.
Максимальный срок действия суточного проездного составит 7 дней. Покупая билет, человек сможет выбрать период, в который он будет действителен, а также количество поездок на метро или наземном транспорте. При этом количество поездок в подземке будет ограниченно, а в трамваях, троллейбусах и автобусах – нет. На маршрутные такси действие суточного проездного распространяться не будет.
Что касается проездного на 90 минут, то время его действия составит, соответственно, полтора часа. За это время пассажир сможет только раз воспользоваться услугами метрополитена и неограниченное количество раз проехать на наземном общественном транспорте.
Кстати, в 2017 году также планируется введение нового проездного для студентов, которым можно будет пользоваться только в трамваях, троллейбусах и автобусах. Сейчас, напомним, в стоимость студенческого билета включены и поездки на метро.
Цены на новые проездные озвучит городской комитет по тарифам.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.