Львенок Исаакий покинет Ленинградский зоопарк


Львенок Исаакий переедет из Санкт-Петербурга в Пермь. Об этом рассказала пресс-секретарь учреждения Екатерина Колгушкина.
По её словам, подрастающего хищника перевезут на новое место жительства уже на следующей неделе. Что касается дальнейшей судьбы маленьких львиц Нишати и Леро, то их в скором будущем тоже собираются подарить дружественным зверинцам.
«Гости зоопарка с удовольствием наблюдали, как львята играют, озорничают и познают мир. Сейчас они подросли, и готовы начать самостоятельную жизнь. Сначала родные пенаты покинет самец Исаакий. Мы нашли ему новый хороший дом – зоопарк в Перми. Эти выходные станут последними для Исаакия в Санкт-Петербурге», – сообщили в зоосаде.
Сотрудники учреждения призывают всех, кто хочет попрощаться с Исаакием и пожелать ему счастливого пути, посетить Ленинградский зоопарк как можно скорее.
Напомним, что в марте этого года у пары африканских львов Адам и Тася родилась тройня. Мальчика назвали Исаакием, а девочек Нишати и Леро. Адама и Тасю в разное время привезли из Красноярска и Нижнего Новгорода, а в одном вольере их поселили в прошлом году.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.