Петербуржцы на день отказались от автомобилей

Вчера, 22 сентября, в Петербурге прошла акция «На работу на велосипеде», приуроченная ко Дню без автомобиля. Организаторы мероприятия предложили горожанам отказаться от машин и на день пересесть на велосипеды. Желающих присоединиться к движению оказалось немало.
В обмен на очищение экологии для участников акции подготовили бесплатный кофе и небольшой концерт. Так, утром возле дома №24 по Невскому проспекту оркестр исполнил несколько классических музыкальных произведений.
«Это настоящий праздник и большая радость. Ты едешь и видишь огромное количество велосипедистов. И это праздничное настроение заряжает не только на день, но и на всю неделю и даже на год, наверное», – сказал один из участников движения Николай Волков.
Напомним, что акция «На работу на велосипеде» стала уже традиционной для Северной столицы. В этом году мероприятие проводилось уже в восьмой раз и совпало с Всемирным днём без автомобиля. Любители велоспорта собрались на Невском проспекте у домов 24 и 92, а также на 7-й линии Васильевского острова. В следующий раз акция «На работу на велосипеде» пройдёт зимой.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.