Завтра в Летнем саду пройдёт праздник закрытия фонтанов и сбора урожая


В это воскресенье, 2 октября, Русский музей приглашает всех желающих в Летний сад, где состоится традиционный осенний праздник сбора урожая и закрытия фонтанов.
В 14:00 гости сада увидят выступление творческих коллективов СПБ ГБУ «ОПМК «Перспектива», а в 16:30 начнётся концерт ВИА «Пролетарское танго». Ретро-оркестр сыграет всеми любимые хиты советских времен.
С 14:00 до 16:00 на центральной аллее Летнего сада будет проходить пленэр «Композиция «Осень», посвященный выдающемуся русскому художнику, одному из основоположников абстракционизма, Василию Кандинскому. Кстати, выставка его работ сейчас проходит в корпусе Бенуа Михайловского дворца.
Посетители Красного сада увидят экспозицию под открытым небом «Чудеса природы», организаторами которой выступает Всероссийский институт растениеводства им. Н.И. Вавилова. Мастера студии «Домашний карвинг» проведут мастер-классы по художественной резки овощей и фруктов, а также покажут, как красиво украсить блюда вырезанными изделиями. На площадке «Свежий лук» преподаватели школы оформления стен Wall Art School продемонстрируют мастерство составления композиций на тему урожая.
Завершится праздник в Летнем саду торжественным закрытием фонтанов в 18:00.
Кстати, с 11:00 до 19:00 в саду будет открыта ярмарка «Дары осени», на которой желающие смогут приобрести грибы, ягоды и соленья.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.