Петербуржцы всё больше интересуются подержанными авто


Количество запрошенных контактов по объявлениям о продаже подержанных легковых автомобилей на портале «Avito Авто» за третий квартал этого года вырос на 3% по сравнению со вторым кварталом и 14% по сравнению с периодом июль-сентябрь 2015-го.
Петербургские покупатели в прошлом квартале в основном интересовались транспортными средствами не позже 2009 года выпуска – на них пришлось 62% всех запросов при средней стоимости машин в 314 тысяч рублей. Порядка 15% пользователей сайта из Северной столицы интересовались автомобилями 4-5 летней давности лет, средняя стоимость которых составляет 787 тысяч рублей, а 13% – машинами до трех лет по средней цене в 1,29 миллиона рублей. Каждый десятый пользователь сайта из Петербурга ищет авто возрастом 6-7 лет по цене 634 тысяч рублей.
Отметим, что средняя стоимость автомобилей в Северной столице поднялась на 16% и на данный момент составляет 605 тысяч рублей. Это, кстати, на 24% выше средней стоимости легковых машин, реализуемых на территории СЗФО, – 486 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.