Wi-Fi в метрополитен Петербурга проведет московская компания «МаксимаТелеком»


Победителем аукциона на оборудование станций и тоннелей подземки Северной столицы Wi-Fi стала столичная компания «МаксимаТелеком».
Аукцион должен был состояться в этот четверг, 13 октября, но второй претендент на оборудование петербургского метро интернетом ООО «Аэрком» не был допущен на торги, так как не подтвердил опыт проведения подобных работ на технически сложных объектах. В итоге аукцион был признан несостоявшимся, а закупку решили провести у московской «МаксимаТелеком» в лице петербургской дочерней компании ООО «МаксимаТелеком СЗ».
Согласно техническому заданию, беспроводной интернет должен быть доступен на пятой линии к февралю 2017 года, на четвёртой – к апрелю, на третьей – к июню, на второй – к августу, а на первой – к сентябрю. Все работы должны быть закончены к декабрю следующего года.
Напомним, что для Петербурга это будет уже вторая попытка оборудовать подземку беспроводным Интернетом. В первый раз конкурс проводился осенью 2015-го, однако желающих получить тендер так и не нашлось ввиду высокой арендной платы. В итоге ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» провело оценку стоимости аренды и предложило снизить ставку.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.