В Петербурге представили эмблему Евро-2020

На днях в Манеже Первого кадетского корпуса прошла презентация эмблемы Санкт-Петербурга как города-организатора матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года.
Участие в мероприятии приняли президент УЕФА Александер Чеферин, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, а также президент «Зенита» Александр Дюков и наставник национальной сборной Станислав Черчесов.
«Это 60-я годовщина чемпионатов Европы, и это будет особый турнир. Матчи пройдут по всей Европе - от Севера до Юга и от Запада до Востока», - отметил Чеферин.
«Наш город по праву можно называть футбольным. Сегодня город практически живет футболом, в предвкушении таких событий, как чемпионат мира, Кубок конфедераций, чемпионат Европы. Недавно закончилось строительство стадиона на Крестовском острове, развиваем транспортную инфраструктуру. Мы все успеваем делать вовремя с соответствующим качеством, все это остается в наследство Петербургу», - сказал Георгий Полтавченко.
Наконец, наступил кульминационный момент – представление эмблемы города-организатора Евро-2020. Сквозная тема эмблем всех 13 городов, в которых будут проходить матчи чемпионата, – мосты, а слоган турнира гласит: «Мосты объединяют север и юг, восток и запад, народы и культуры. То же самое делает и футбол». В Петербурге для эмблемы был выбран Дворцовый мост.
«Эмблема просто замечательная. Мне кажется, она удовлетворит все вкусы, будет узнаваемая. Думаю, Дворцовый мост один из самых красивых. Он поющий - разводится сейчас под музыку. Фонари придают ему особый шарм», – поделился мнением об эмблеме Виталий Мутко.
К слову, Чемпионат Европы 2020 года вновь пройдет с участием 24 сборных и будет организован одновременно в 12 государствах Старого Света. Футбольные встречи пройдут в 13 городах, в том числе в Петербурге, которому выпала честь принимать три игры группового этапа и одну четвертьфинальную встречу.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.