В Петербурге началась навигация


В ночь на понедельник, 10 апреля, в Северной столице официально открылась навигация на Большой и Малой Неве. На остальных рукавах Невы навигация начнется на следующей неделе, 20 апреля. Об этом сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест».
В компании отметили, что главным отличием навигации в этом году, которое заметят многие жители и гости города на Неве, станет изменение в расписании разводки двух знаменитых переправ в центре города – Дворцового и Троицкого мостов.
«Первая разводка Дворцового моста увеличивается на 15 минут и начинается раньше – в 1:10, а не в 1:25. Аналогичная ситуация с Троицким мостом. Его первая разводка в 2017 году запланирована на 1:20 вместо 1:35», – сообщили в «Мостотресте».
Разводка всех остальных мостов будет осуществляться согласно прежнему расписанию.
В строительной компании также напомнили, что этой зимой проводились масштабные профилактические работы на мосту Александра Невского, Большеохтинском, Литейном, Биржевом и Сампсониевском мостах. Внимание в основном уделялось обеспечению безопасности транспорта и пешеходов, а также функционирования разводных пролетов.
В общей сложности в рамках подготовки к навигации «Мостотрест» в этом году провел 39 разводок мостов.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.