В ночь на 2 мая метро Петербурга будет работать без перерыва


Для обеспечения потребности в массовых перевозках пассажиров в период проведения праздничных мероприятий в ночь с 1 на 2 мая подземка Северной столицы будет без перерыва. С 02:00 до 04:30 в кассах станций можно будет купить только жетоны, а проход на станции будет осуществляться по жетонам и электронным билетам.
При этом в городской подземке отметили, что вестибюли 1 станции «Проспект Ветеранов», 2 станции «Ленинский проспект», 2 станции «Площадь Ленина», 1 станции «Московская», 2 станции «Невский проспект», а также вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская» закроют на вход и выход.
В метрополитене также сообщили, что 30 апреля в Петербурге начнет ходить ночной поезд-челнок, который свяжет станции «Адмиралтейская» и «Спортивная». Курсировать он будет с 20-минутным интервалом. Этот поезд позволяет жителям и гостям города перебраться на другой берег Большой Невы во время разводки мостов.
«Двустороннее движение поезда будет осуществляться по праздничным и выходным дням (в ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) с 01:00 до 03:00 (исключение оставляют праздничные дни, в которые движение в метрополитене будет организовано круглосуточно)», – добавили в пресс-центре метрополитена.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.