На оранжевой ветке улучшат проект станции «Театральная»

На оранжевой ветке улучшат проект станции «Театральная»

Стоимость будущих изменений оценена в 11 миллионов рублей, на сайте госзакупок принимаются заявки от потенциальных подрядчиков.

Решение внести корректировки в разработанный пакет проектной документации было принято властями Санкт-Петербурга в связи с изменениями нормативов законодательства. В частности, новые требования ужесточили меры, связанные с обеспечением пожарной безопасности в метро. Изменились и правила установки эскалаторов и траволаторов.

Теперь Комитету по развитию транспортной инфраструктуры города предстоит оценить предложения участвующих в аукционе компаний-подрядчиков и выбрать победителя. Название выигравшего аукцион участника будет озвучено уже 19 сентября. К концу нынешнего года все мероприятия по модификации проекта станции «Театральная» должны быть завершены.

Сама станция, располагающаяся следом за действующей «Спасской», сможет принять первых пассажиров питерской подземки в последнем квартале 2023 года. На официальном сайте метрополитена Санкт-Петербурга указан адрес вестибюля: пересечение ул. Декабристов и ул. Глинки. Так что, в первую очередь, обрадуются открытию станции завсегдатаи Мариинского театра и студенты консерватории.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.